Anton (Toni) KIRCHMAYR *
(Schwaz, Tirol 1887 - 1965 Innsbruck) "Bildnis des Dr. Karl Pusch (1861 - 1936) (Rechtsanwalt, Landtagsabgeordneter und von 1919 bis 1929 Mitglied der Tiroler Landesregierung) mit seinem Enkelsohn auf dem Schoß" oben links signiert: Toni Kirchmeyr, Ortsangabe: Innsbruck, datiert: 1921, Öl auf Leinwand, 86 x 86 cm, gerahmt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Anton (Toni) KIRCHMAYR *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |